ГлавнаяСтатьиТекстыПереводНовости
ТемаАкцииИскусствоСсылкиГазетаРедакция
Політики репрезентації - ПРОSTORY - украинский литературный журнал Політики репрезентації сон про дівчинку із громадянською свідомістю - ПРОSTORY - украинский литературный журнал сон про дівчинку із громадянською свідомістю Вільгельм Ґенацино: Парасолька на цей день (уривок) - ПРОSTORY - украинский литературный журнал Вільгельм Ґенацино: Парасолька на цей день (уривок)

День солидарности с Pussy Riot

Сегодня, 16 января - международный день солидарности с Марией Алехиной, одной из участниц панк-группы Pussy Riot, отбывающей срок в исправительной колонии №28 Пермского края.

Сегодня должен состоятся суд, которому предстоит решить вопрос об отсрочке наказания для Марии Алехиной в связи с наличием у нее малолетнего ребенка. Практически это означает, что мать могут освободить из-под стражи до достижения ребенком 14-летнего возраста. Если за указанный период нарушений закона зафиксировано не будет осужденная в тюрьму не вернется.
В знак солидарности с российскими активистками, редакция публикует статью Наталии Чермалых, ранее оубликованную в журнале "Политическая Критика" (Украина) и на сайте politpropaganda.com (Россия).
 

Добавьтe Ваш комментарий

Ваше имя (псевдоним):
Комментарий:

eurozine
 


Главная  Статьи  Тексты  Перевод  Новости  Тема  Акции  Искусство  Ссылки  Газета  Редакция  


Дизайн Александр Канарский © 2007.
При использовании материалов ссылка на prostory.net.ua желательна.